Inicio del contenido

Profesorado

Coordinadora de titulación: Eimys Ortiz Hernández eortiz@dpub.udl.cat

Profesor/aPerfil académicoDepartamentoCorreo electrónico
Areces Piñol, M.Teresa Catedrática de Universidad Derecho Privado areces@dpriv.udl.cat
Aunós Ribelles, Maria Eugènia Asociada Derecho Privado eaunos@dpriv.udl.cat
Barrón Arniches, Paloma Agregada Derecho Privado pbarron@dpriv.udl.cat
Blanc Altemir, Antoni Catedrático de Universidad Derecho Público blanc@dpub.udl.cat
Borràs Riba, Eulàlia Colaborador Permanent Inglés y Lingüística eulalia.borras@udl.cat
Bosch Serrano, Mariona Asociada Derecho Privado m.bosch@dpriv.udl.cat
Calvo Berges, Marta Asociada Derecho Público mcalvo@dpub.udl.cat
Camps Mirabet, Núria Titular de Universidad Derecho Público ncamps@dpub.udl.cat
Carbonell Tabeni, Joaquin Asociado Derecho Privado j.carbonell@dpriv.udl.cat
Castellà Gardeñes, M. Teresa Asociada Derecho Público tcastella@dpub.udl.cat
Castillo Solsona, Mercè Titular de Universidad Derecho Público mcastillo@dpub.udl.cat
Cierco Seira, César Titular de Universidad Derecho Público cesar@dpub.udl.cat
Coch Roura, Núria Investigadora Postdoctoral Derecho Privado nuria.coch@dpriv.udl.cat
Cortada Cortijo, Neus Titular de Universidad Derecho Privado cortada@dpriv.udl.cat
Cuadros Aguilera, Pol Investigador Postdoctoral Derecho Público pcuadros@dpub.udl.cat
Daura Ramon, Jordi Asociado Derecho Privado j.daura@dpriv.udl.cat
Enrech Larrea, Eduardo Asociado Derecho Privado eduardoenrech@dpriv.udl.cat
Ezquerra Huerva, Antonio Titular de Universidad Derecho Público aezquerra@dpub.udl.cat
Fernández Cañueto, Daniel Investigador Postdoctoral Derecho Público daniel@dpub.udl.cat
Florensa Tomàs, Carles Enric Catedrático de Universidad Derecho Público carles@dpriv.udl.cat
Fondevila Maron, Manuel Lector Serra Húnter Derecho Público manuelfondevila@dpub.udl.cat
Fontanellas Morell, Josep Maria Agregado Derecho Privado fontanellas@dpriv.udl.cat
Galinsoga Jorda, Albert Catedrático de Universidad Derecho Público agalinsoga@dpub.udl.cat
Garcia Albero, Ramon Catedrático de Universidad Derecho Público rgarcia@dpub.udl.cat
Garcia Companys, Ana María Becaria Predoctoral Derecho Privado agarcia@dpriv.udl.cat
Gómez Gusi, José Luís Asociado Derecho Privado jlgomez@dpriv.udl.cat
González Gil, Yasmina Esther Asociada Derecho Público yasminagonzalez@dpub.udl.cat
Ibars Velasco, Daniel Asociado Derecho Público dibars@dpub.udl.cat
Juarez Rubio, Mª. Isabel Titular de Escuela Universitaria Administración de Empresas mjuarez@aegern.udl.cat
Luño Garcia, Jesús Asociado Derecho Público jluno@dpub.udl.cat
Mancho Barés, Guzman Agregado Inglés y Lingüística gmancho@dal.udl.cat
Martinell Gispert-Sauch, Josep M. Catedrático de Universidad Derecho Privado eclesiastic@dpriv.udl.cat
Martínez Fuenes, Sílvia Asociada Derecho Privado silviamartinez@dpriv.udl.cat
Merino Hernández, Jorge Asociado Derecho Privado jmerino@dpriv.udl.cat
Montoro Morate, Eva Asociada Derecho Público eva.montoro@udl.cat
Moreno Gené, Josep Titular de Universidad Derecho Público jmoreno@dpub.udl.cat
Ortiz Hernández, Eimys Investigadora Postdoctoral Derecho Público eortiz@dpub.udl.cat
Padial Albás, Adoración Titular de Universidad Derecho Privado padial@dpriv.udl.cat
Panabera Zueras, Albert Asociado Derecho Público apanabera@dpub.udl.cat
Paris Leza, German Asociado Derecho Privado gparis@dpriv.udl.cat
Pavel, Eduard Asociado Derecho Público epavel@dpub.udl.cat
Pérez Ovando, Carlos Becario predoctoral Derecho Público carlosovando@dpub.udl.cat
Piñol Alentà, Jaume Asociado Derecho Privado j.pinol@dpriv.udl.cat
Puyalto Franco, M. José Agregada Derecho Privado mjpuyalto@dpriv.udl.cat
Ribalta Haro, Jaume Agregado Derecho Público jribalta@dpub.udl.cat
Ribelles Sans, M. Teresa Colaboradora Permanente Administración de Empresas tribelles@aegern.udl.cat
Romero Burillo, Ana M. Titular de Universidad Derecho Público aromero@dpub.udl.cat
Ropero Vilaró, Antonio Asociado Derecho Público aropero@dpub.udl.cat
Ruiz del Portal Bravo, F. Xavier Titular de Universidad Economía Aplicada rportal@econap.udl.cat
Salamero Teixidó, Laura Lectora Derecho Público lsalamero@dpub.udl.cat
Salat Paisal, Marc Lector Serra Húnter Derecho Público msalat@dpub.udl.cat
Segura Sancho, Francisco Asociado Derecho Privado fsegura@dpriv.udl.cat
Serramià Blaguer, Laura Becaria Predoctoral Derecho Público lauraserramia@dpub.udl.cat
Serrano Masip, Mercedes Titular de Universidad Derecho Privado processal@dpriv.udl.cat
Solà Eras, Frederic Asociado Derecho Público frederic.sola@rectorat.udl.cat
Solanes Giralt, Montserrat Titular de Escuela Universitaria Derecho Público msolanes@dpub.udl.cat
Tamarit Sumalla, Josep M. Catedrático de Universidad Derecho Público jmtamarit@dpub.udl.cat
Toldrà Roca, M. Dolors Titular de Universidad Derecho Privado toldra@dpriv.udl.cat
Torres Ferrer, Clàudia Asociada Derecho Público claudia.torres@dpub.udl.cat
Vaquer Aloy, Antoni Catedrático de Universidad Derecho Privado a-vaquer@dpriv.udl.cat
Villacampa Estiarte, Carolina Catedrática de Universidad Derecho Público cvillacampa@dpub.udl.cat
Vives Linares. Artur Asociado Derecho Público avives@dpub.udl.cat